www.assolaser.org

Monday
Oct 20th

Europa Cup Malcesine 2013

Indice
Europa Cup Malcesine 2013
Race reports
Race Results Standard
Race Results Radial
Race Results Laser 4.7
Arrivals
Notice Board

Informazioni Evento    Malcesine, 14-17 March
Race reports
pdf_buttonBando - NoR europacup 2013 120

 FVM malcesine
pdf_buttonInstructions - S.I.s
Risultati: std - rad - 4.7
Photos
Videos
Notice Board
YC website

 

The Winners

lasertm

Picture Title Medal Sailor Club
  Winner Overall Gold Robert Scheidt YCSA
2nd Overall Silver Emil Cedergatdh Goteborg Kungliga Segelsee
3rd Overall Bronze Jesper Stalheim Goteborg Kungliga Segelsee
  Winner UNDER 19 Gold Marco Benini Fraglia Vela Riva
  Winner UNDER 21 Gold Francesco Marrai  Guardia di Finanza
  Winner Over 35 Gold Andreas Willin Schlei Segel Club

laserradialtm

Picture Title Medal Sailor Club
  Winner Overall Gold Fionn Lyden  Baltimore Sailing Club
2nd Overall Silver Robbie Gilmore  Strangford Lough Yacht Club 
3rd Overall Bronze Marcin Rudawski  MKS Dwoika Warsawa
  Winner UNDER 17 Gold Cyan Byrne  Royal Cork Yacht Club 
  Winner UNDER 19 Gold Fionn Lyden Baltimore Sailing Club 
  Winner Over 35 Gold Jon Emmet Weir Wood Sailing Club
  Winner Female Gold Tatiana Drozdovskaya Belarus Sailing Federation
2nd Overall Female Silver Michelle Broekhuizen Admiraal Van Kingsbergen
3rd Overall Female Bronze Daphne Van der Vaart KWV de Kaag
Winner Under 17 Gold Celine Chevet Sport Nautique at Plaisance
Winner Under 19 F Gold Maxime Jonker KWVL
Winner Under 21 F Gold Daphne Van der Vaart KWV de Kaag

laser47tm

Picture Title Medal Sailor Club
  Winner Under 16 Gold Jonatan Vadnai Balatonfoirede Yacht Club
2nd Under 16 Silver Loranzo Damonte  Circolo Nautico Loano
3rd Under 16 Bronze Conor O'Beirne Royal St. George Yacht Club 
  Winner Under 18 Gold Max Haenssler  Amicale de Voile Portalban
2nd Under 18 Silver Anil Centin B.B. Bodrum Sailing Club
3rd Under 18 Bronze Nogay Dokmeci  Marmara Sailing Club
  Winner Under 16 Gold Magdalena Kwasna Choijnice 
2nd Under 16 Silver Carolina Albano  Circolo Vela Muggia
3rd Under 16 Bronze Louise Cervera Yacht Club de Cannes
  Winner Under 18 Gold Judith Engberts VW DTP
2nd Under 18 Silver Francesca Bergamo Centro Velico Alto Adriatico
3rd Under 18 Bronze Sofia Capparuccini Club Velico Portocivitanova 
Winner Woman Gold Laura Camilli Meletani Planet Sail


 

Calendario Regate 2015

Al link seguente pubblichiamo il calendario delle regate per l'anno 2015, comprensivo di zonali, nazionali, internazionali e campionati europei e mondiali.

Calendario